» » Как получить Российское гражданство гражданину Украины в 2014-2015 году?

Как получить Российское гражданство гражданину Украины в 2014-2015 году?


Как получить Российское гражданство гражданину Украины в 2014-2015 году?Основные и общие условия получения гражданства России гражданами Украины предполагают прохождения 2 этапов:

 

  • получение временного проживания;
  • получение вида на жительства.

 Только после получения вида на жительство в РФ при имеющихся основаниях, предусмотренных Законом о Гражданстве РФ можно подавать заявление на Гражданство РФ. Для всех остальных проживание со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 13 Закона о Гражданстве РФ.

 В связи с нынешним Украинским государственным переворотом, многие жители, еще недавно процветающей страны, решили в срочном порядке перебрать в Российскую Федерацию, причем не в качестве иммигрантов, а полноценных граждан. Что – же, их желание весьма осуществимо, сейчас поясним как.

Поскольку данный вопрос все еще находиться в доработке на уровне государственной думы (Закон принят, подробнее на видео в конце статьи), гражданам, желающим поменять место жительства, следует сделать следующие шаги:

  

Заявить о своем желание проживать в Российской Федерации и получить гражданство данной страны, с указанием определенных причин, и отнести его в дипломатическое представительство до  1 августа нынешнего года. Ответ с решением на ваше заявление, вам поступит не позднее двух следующих месяцев.

Стоит отметить, что всем украинцам, которые получат гражданство, не надо будет платить дополнительные государственные пошлины, независимо совершеннолетний человек или еще ребенок.

Пока это все данные о том, как получить российское гражданство гражданину Украины в 2014 году, возможно в скором времени законопроект существенно дополниться и измениться.

Получение Российского гражданство для граждан Украины в 2014 году

Госдума РФ приняла закон, благодаря которому упрощена процедура получения гражданства России жителями Украины. Подробнее о этом законе можно посмотреть в видео ролике.