» » » О создании благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья в городе Костроме / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

О создании благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья в городе Костроме / Костромская область


Костромская область
Постановление от 27 июня 2008 года № 1141
О создании благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья в городе Костроме
Принято
Главой г. Костромы (Костромская обл.)
  1. ГЛАВА ГОРОДА КОСТРОМЫ
  2. ПОСТАНОВЛЕНИЕ
  3. от 27 июня 2008 г. N 1141
  4. О СОЗДАНИИ БЛАГОПРИЯТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ СОЗДАНИЯ
  5. И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ
  6. ЖИЛЬЯ В ГОРОДЕ КОСТРОМЕ
  7. Во исполнение Жилищного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 21 июня 2007 года N 185-ФЗ "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", в целях создания благоприятных условий для создания и деятельности товариществ собственников жилья, руководствуясь статьей 35, частью 1 статьи 47 Устава муниципального образования городского округа город Кострома, постановляю:
  8. 1. Определить уполномоченными органами Администрации города по взаимодействию с товариществами собственников жилья Комитет жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Костромы и Управление по связям с общественностью и средствами массовой информации.
  9. 2. Комитету жилищно-коммунального хозяйства (Баканов А.Н.):
  10. 2.1. Оказывать методическую и консультационную поддержку гражданам по вопросам создания и регистрации товариществ собственников жилья.
  11. 2.2. По просьбе граждан принимать участие в общих собраниях собственников помещений многоквартирного дома.
  12. 2.3. Оказывать помощь товариществам собственников жилья в разработке устава, расчете объемов затрат на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и других вопросах.
  13. 3. Управлению по связям с общественностью и средствами массовой информации (Фишер А.Р.):
  14. 3.1. Регулярно не менее одного раза в месяц публиковать в средствах массовой информации разъяснения по вопросам создания и деятельности товариществ собственников жилья.
  15. 3.2. Освещать в средствах массовой информации положительный опыт в деятельности товариществ собственников жилья.
  16. 4. Комитету жилищно-коммунального хозяйства (А.Н.Баканов) совместно с Управлением по связям с общественностью и средствами массовой информации (Фишер А.Р.) не реже одного раза в квартал проводить семинары по повышению квалификации и обмену опытом для лиц, осуществляющих руководство деятельностью товариществ собственников жилья.
  17. 5. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания.
  18. И.о. Главы города Костромы
  19. А.А.КУДРЯВЦЕВ

Предыдущая новость - О внесении изменений в решение Думы города Костромы от 29 марта 2007 года N 20 «О бюджете города Костромы на 2007 год» / Костромская область

Следующая новость - Об утверждении Положения о порядке приватизации муниципального имущества Макарьевского муниципального района Костромской области / Костромская область