» » » Постановление от 27 февраля 2014 года № 6 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 27 февраля 2014 года № 6 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 27 февраля 2014 года № 6
Об утверждении Порядка перечисления остатков средств бюджетных и автономных учреждений Костромской области со счета, открытого в учреждении Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации для отражения операций со средствами бюджетных и автономных учреждений субъектов Российской Федерации, в областной бюджет, а также их возврата на указанный счет и признании утратившим силу постановления департамента финансов Костромской области от 13.12.2010 N 30
Принято
Департаментом финансов Костромской обл.
  1. СО СЧЕТА, ОТКРЫТОГО В УЧРЕЖДЕНИИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА
  2. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ
  3. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ОТРАЖЕНИЯ ОПЕРАЦИЙ СО СРЕДСТВАМИ
  4. БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ
  5. ФЕДЕРАЦИИ, В ОБЛАСТНОЙ БЮДЖЕТ, А ТАКЖЕ ИХ ВОЗВРАТА
  6. НА УКАЗАННЫЙ СЧЕТ И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМ СИЛУ
  7. ПОСТАНОВЛЕНИЯ ДЕПАРТАМЕНТА ФИНАНСОВ
  8. КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 13.12.2010 N 30
  9. В соответствии с частью 23 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" и частью 3.20 статьи 2 Федерального закона от 3 ноября 2006 года N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" департамент финансов Костромской области постановляет:
  10. 1. Утвердить прилагаемый Порядок перечисления остатков средств бюджетных и автономных учреждений Костромской области со счета, открытого в учреждении Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации для отражения операций со средствами бюджетных и автономных учреждений субъектов Российской Федерации, в областной бюджет, а также их возврата на указанный счет.
  11. 2. Признать утратившим силу постановление департамента финансов Костромской области от 13 декабря 2010 года N 30 "Об утверждении Порядка перечисления в областной бюджет остатков средств бюджетных учреждений Костромской области со счета, на котором отражаются операции со средствами бюджетных учреждений, а также их возврата на указанный счет".
  12. 3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставить за директором департамента финансов Костромской области.
  13. 4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  14. Директор департамента финансов
  15. Костромской области
  16. И.В.БАЛАНИН
Приложение
к Постановлению от 27 февраля 2014 года № 6
Порядок
Порядок перечисления остатков средств бюджетных и автономных учреждений костромской области со счета, открытого в учреждении центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации для отражения операций со средствами бюджетных и автономных учреждений субъектов Российской Федерации, в областной бюджет, а также их возврата на указанный счет
  1. 1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с частью 23 статьи 30 Федерального закона от 8 мая 2010 года N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений", частью 3.20 статьи 2 Федерального закона от 3 ноября 2006 г. N 174-ФЗ "Об автономных учреждениях" и устанавливает правила обеспечения департаментом финансов Костромской области (далее - департамент финансов):
  2. перечисления в областной бюджет остатков средств бюджетных и автономных учреждений Костромской области (далее - Учреждения) со счета департамента финансов, открытого в учреждении Центрального банка Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации для отражения операций со средствами бюджетных и автономных учреждений субъектов Российской Федерации (далее - Счет), а также их возврата из областного бюджета на Счет до 31 декабря текущего финансового года;
  3. проведения кассовых выплат Учреждений со Счета.
  4. 2. При возникновении временных кассовых разрывов в ходе исполнения областного бюджета департамент финансов оформляет и направляет в учреждение Центрального банка Российской Федерации платежное поручение на перечисление суммы средств в пределах остатка средств на Счете на дату перечисления средств на счет областного бюджета, открытого в управлении Федерального казначейства по Костромской области, на балансовой группе счета N 40201 "Средства бюджетов субъектов Российской Федерации" (далее - счет бюджета).
  5. 3. Кассовые выплаты со Счета осуществляются департаментом финансов в срок не позднее второго рабочего дня после представления Учреждениями в департамент финансов платежных документов, оформленных в установленном порядке.
  6. Для обеспечения кассовых выплат Учреждений департамент финансов осуществляет перечисление необходимых средств со счета бюджета на Счет в пределах суммы, не превышающей остаток, поступивший со Счета.
  7. 4. Департамент финансов осуществляет аналитический учет операций со средствами Учреждений в соответствии с настоящим Порядком в части сумм:
  8. поступивших (перечисленных) на счет бюджета со Счета;
  9. перечисленных (поступивших) со счета бюджета на Счет.
  10. Операции по поступлению и выбытию со счета бюджета на Счет отражаются по коду операций сектора государственного управления 550 "Увеличение стоимости иных финансовых активов" (со знаком "плюс" или "минус").
  11. 5. Перечисление средств со Счета на счет бюджета в соответствии с настоящим Порядком осуществляется не позднее пятого рабочего дня до завершения текущего финансового года.
  12. 6. Департамент финансов в целях обеспечения возврата средств из областного бюджета перечисляет не позднее второго рабочего дня до завершения текущего финансового года со счета бюджета на Счет суммы, подлежащие возврату из областного бюджета, в соответствии с данными аналитического учета, указанными в пункте 4 настоящего Порядка.

Предыдущая новость - Решение от 27 февраля 2014 года № 35 / Костромская область

Следующая новость - О признании утратившими силу некоторых решений Думы города Костромы / Костромская область