» » » Постановление от 10 ноября 2010 года № 585 / Костромская область

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -

Постановление от 10 ноября 2010 года № 585 / Костромская область


Костромская область
Постановление от 10 ноября 2010 года № 585
Об утверждении порядка установления размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа город Мантурово
Принято
Главой Администрации городского округа город Мантурово Костромской области
  1. 1. Утвердить Порядок установления размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях городского округа город Мантурово (приложение N 1).
  2. 2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа город Мантурово по социальным вопросам Охлобыстина Ю.А.
  3. 3. Признать утратившим силу постановление главы городского округа город Мантурово от 26 января 2009 года N 19 "Об утверждении порядка установления размера родительской платы за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях".
  4. 4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования в средствах массовой информации.
  5. Глава городского округа
  6. город Мантурово
  7. Костромской области
  8. М.В.БЛИНОВ
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 585
Приложение
к Постановлению от 10 ноября 2010 года № 585
  1. 1. Родительская плата за содержание детей в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях устанавливается в размере 20% от объема расходов на содержание одного ребенка в дошкольном образовательном учреждении и составляет 1100 рублей в месяц.
  2. 2. Для родителей (законных представителей), имеющих трех и более несовершеннолетних детей, родительская плата составляет 50% от установленной в п. 1 настоящего Порядка.
  3. 3. Для родителей (законных представителей) - сотрудников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Мантурово родительская плата составляет 50% от установленной в п. 1 настоящего порядка.
  4. 4. За содержание детей с ограниченными возможностями здоровья, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается.
  5. 5. Родители (законные представители) детей, имеющие право на получение льгот по родительской плате в соответствии с п. 2, п. 3 настоящего порядка одновременно, могут пользоваться одной из льгот по своему усмотрению.
  6. 6. Сумма расходов на питание детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей и сотрудников муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Мантурово, посещающих муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, по разделу 07 01 "Дошкольное образование", статья 340.20 "Питание" возмещается из местного бюджета.

Предыдущая новость - Об организации контроля качества и безопасности медицинской деятельности в Костромской области / Костромская область

Следующая новость - О внесении изменений в решение Совета депутатов городского поселения город Кологрив от 20 марта 2009 года N 7 / Костромская область