» » » Закон РФ / О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и статью 12 Федерального закона «Об оружии»

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и статью 12 Федерального закона «Об оружии»


Российская Федерация
Федеральный закон от 05 апреля 2011 года № 52-ФЗ
О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О недрах» и статью 12 Федерального закона «Об оружии»
Принят
25 марта 2011 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
30 марта 2011 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  1. Внести в Закон Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах" следующие изменения:
  2. 1) в части второй статьи 22:
  3. а) в пункте 3 слова "и ее сохранность" исключить;
  4. б) дополнить пунктом 11 следующего содержания:
  5. "11) сохранность ценных и опасных грузов, геологической, маркшейдерской и иной документации, специальной корреспонденции, а также грузов, содержащих носители сведений, отнесенных к государственной тайне.";
  6. 2) раздел II дополнить статьей 22.1 следующего содержания:
  7. "Статья 22.1. Право на приобретение, хранение и использование служебного оружия организациями, проводящими полевые работы по региональному геологическому изучению недр и геологическому изучению, включающему поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях

    Организации, проводящие в соответствии с настоящим Законом полевые работы по региональному геологическому изучению недр и геологическому изучению, включающему поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в иных малонаселенных и труднодоступных местностях, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, на основании статей 4 и 12 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" имеют право в установленном порядке приобретать, хранить и использовать служебное оружие (за исключением огнестрельного короткоствольного служебного оружия) и в качестве служебного оружия охотничье огнестрельное оружие (далее - оружие).
    Должностные лица и работники указанных в части первой настоящей статьи организаций имеют право хранить, носить и применять в порядке, установленном Федеральным законом от 14 апреля 1999 года N 77-ФЗ "О ведомственной охране", оружие в целях самообороны, а также при исполнении возложенных на них обязанностей по охране ценных и опасных грузов, геологической, маркшейдерской и иной документации, специальной корреспонденции и грузов, содержащих носители сведений, отнесенных к государственной тайне.
    Перечень организаций, указанных в части первой настоящей статьи, должностных лиц и работников таких организаций, а также виды, типы, модели оружия, патроны к нему и нормы обеспечения служебным оружием устанавливаются Правительством Российской Федерации.
    Организации, указанные в части первой настоящей статьи, обязаны приобретать, хранить, вести учет и осуществлять выдачу оружия должностным лицам и работникам в порядке, установленном для юридических лиц с особыми уставными задачами Федеральным законом от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.".
  8. Часть пятую статьи 12 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" дополнить абзацем следующего содержания:
  9. "организациям, проводящим в соответствии с Законом Российской Федерации от 21 февраля 1992 года N 2395-1 "О недрах" полевые работы по региональному геологическому изучению недр и геологическому изучению, включающему поиски и оценку месторождений полезных ископаемых, в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в иных малонаселенных и труднодоступных местностях, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации.".
  10. Президент Российской Федерации
  11. Д.МЕДВЕДЕВ
  12. Москва, Кремль
  13. 5 апреля 2011 года
  14. N 52-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 05 апреля 2011 года № 55-ФЗ

Следующая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 05 апреля 2011 года № 57-ФЗ