» » » Закон РФ / О внесении изменения и дополнений в Федеральный закон «О ветеранах»

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / О внесении изменения и дополнений в Федеральный закон «О ветеранах»


Российская Федерация
Федеральный закон от 27 ноября 2002 года № 158-ФЗ
О внесении изменения и дополнений в Федеральный закон «О ветеранах»
Принят
30 октября 2002 года
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
Одобрен
13 ноября 2002 года
Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
  • В редакции
  • Федерального закона
  • № 122-ФЗ от 22.08.2004.
  1. Внести в Федеральный закон "О ветеранах" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 3, ст. 168; 2000, N 2, ст. 161) следующие изменение и дополнения:
  2. 1. Статью 1 после слов "ветераны боевых действий на территории СССР" дополнить словами ", на территории Российской Федерации".
  3. 2. В статье 3:
  4. подпункт 1 пункта 1 изложить в следующей редакции:
  5. "1) военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;";
  6. абзац утратил силу
  7. 3. Раздел III Перечня государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приложения к Федеральному закону "О ветеранах" после абзаца "Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года" дополнить абзацами следующего содержания:
  8. "Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
    Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года".
  9. Финансирование расходов, предусмотренных настоящим Федеральным законом, производится из источников, за счет которых осуществляется реализация соответствующих мер социальной защиты ветеранов.
  10. Президенту Российской Федерации и Правительству Российской Федерации привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.
  11. Настоящий Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2004 года.
  12. Президент
  13. Российской Федерации
  14. В.ПУТИН
  15. Москва, Кремль
  16. 27 ноября 2002 года
  17. N 158-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / Об основах муниципальной службы в Российской Федерации

Следующая новость - Закон РФ / О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг