» » » Закон РФ / Федеральный закон от 07 марта 2011 года № 24-ФЗ

- Распоряжения, приказы, законы администрации Костромской области -
Образцы заявлений

Закон РФ / Федеральный закон от 07 марта 2011 года № 24-ФЗ


Российская Федерация
Федеральный закон от 07 марта 2011 года № 24-ФЗ
О внесении изменения в статью 3.1 Федерального закона «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации»
Принят
Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
  1. В ЧАСТЬ ВТОРУЮ НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  2. И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ
  3. РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
  4. Внести в статью 3.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 216-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 31, ст. 4013; 2008, N 48, ст. 5519) изменение, изложив ее в следующей редакции:
  5. "Статья 3.1
    1. Установить, что по договорам добровольного долгосрочного страхования жизни, заключенным до дня вступления в силу настоящего Федерального закона на срок не менее пяти лет и в течение этих пяти лет не предусматривающим осуществления страховых выплат в пользу застрахованного лица, в том числе в виде рент и (или) аннуитетов (за исключением страховой выплаты, предусмотренной в случае наступления смерти застрахованного лица), страховые взносы по которым до дня вступления в силу настоящего Федерального закона были в полном объеме уплачены за физических лиц из средств работодателей, исчисление и уплата налога на доходы физических лиц производятся в порядке, действовавшем до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
    2. По договорам добровольного пенсионного страхования, заключенным работодателями в пользу своих работников до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, страховые взносы по которым до дня вступления в силу настоящего Федерального закона были в полном объеме уплачены за физических лиц из средств работодателей, исчисление и уплата налога на доходы физических лиц производятся в порядке, действовавшем до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.".
  6. 1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. 2. Положения части 2 статьи 3.1 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 216-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и некоторые другие законодательные акты Российской Федерации" распространяют свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2008 года.
  8. Президент
  9. Российской Федерации
  10. Д.МЕДВЕДЕВ
  11. Москва, Кремль
  12. 7 марта 2011 года
  13. N 24-ФЗ

Предыдущая новость - Закон РФ / Федеральный закон от 08 марта 2011 года № 30-ФЗ

Следующая новость - Закон РФ / О защите прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг