» » » О расчете рисков по производным финансовым инструментам

О расчете рисков по производным финансовым инструментам


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 02 февраля 2012 года № 10-Т
О расчете рисков по производным финансовым инструментам
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В связи с поступающими от кредитных организаций и территориальных учреждений Банка России вопросами по оценке рисков по производным финансовым инструментам Банк России разъясняет следующее.
  2. В целях расчета обязательных нормативов и лимитов открытых валютных позиций по срочным сделкам, заключенным до 1 января 2012 года и впоследствии классифицированным как производные финансовые инструменты, а также по сделкам с производными финансовыми инструментами, заключенным после 1 января 2012 года, включая сделки, не предусматривающие поставку базисного (базового) актива, сохраняется порядок расчета обязательных нормативов и лимитов открытых валютных позиций, предусмотренный нормативными актами Банка России.
  3. Соответствующие уточнения предусмотрены направленным в территориальные учреждения Банка России программным обеспечением по расчету обязательных нормативов банков.
  4. Прошу довести содержание настоящего письма до сведения кредитных организаций.
  5. Настоящее письмо подлежит опубликованию в "Вестнике Банка России".
  6. А.Ю.СИМАНОВСКИЙ

Предыдущая новость - О передаче полномочий финансового органа поселения, входящего в состав муниципального района, финансовому органу муниципального района

Следующая новость - О порядке применения кодов бюджетной классификации Российской Федерации