» » » Об осуществлении выплат пособий детям-сиротам

Об осуществлении выплат пособий детям-сиротам


Российская Федерация
Письмо Минобрнауки РФ от 21 февраля 2012 года № ИБ-156/02
Об осуществлении выплат пособий детям-сиротам
Принято
Министерством образования и науки Российской Федерации
  1. Министерство образования и науки Российской Федерации, рассмотрев обращения образовательных учреждений и проанализировав существующий порядок осуществления полномочий Минобрнауки России по социальному обеспечению детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в образовательных учреждениях начального, среднего и высшего профессионального образования (далее - пособия), приняло решение о нецелесообразности передачи указанных полномочий Минобрнауки России филиалам и иным обособленным подразделениям подведомственных учреждений.
  2. Таким образом, выплаты пособий всем детям-сиротам, обучающимся в учреждении, включая филиалы и иные обособленные подразделения, должны осуществляться непосредственно учреждением, которому в соответствии с приказами Минобрнауки России от 25.01.2012 N 46 и от 10.02.2012 N 101 были переданы соответствующие полномочия.
  3. При этом Минобрнауки России еще раз обращает внимание руководителей учреждений на необходимость своевременного осуществления указанных выплат.
  4. Заместитель министра
  5. И.БИЛЕНКИНА

Предыдущая новость - О представлении оперативной информации о заболеваемости и мероприятиях в очагах кори

Следующая новость - Об осуществлении государственного надзора в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами