» » » Об осуществлении государственного надзора в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами

Об осуществлении государственного надзора в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 13 февраля 2012 года № ФС-АС-4/1793
Об осуществлении государственного надзора в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. В связи с обращениями территориальных управлений Россельхознадзора по вопросу осуществления государственного надзора в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщает.
  2. Статьей 15 Федерального закона от 19.07.1997 N 109-ФЗ "О безопасном обращении с пестицидами и агрохимикатами" предусмотрено, что государственный надзор в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти при осуществлении ими федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора, федерального государственного экологического надзора, государственного ветеринарного надзора согласно их компетенции.
  3. В связи с изложенным, территориальные управления Россельхознадзора вправе проводить мероприятия по надзору в области безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами только при осуществлении государственного ветеринарного надзора.
  4. И.о. Руководителя
  5. А.И.САУРИН

Предыдущая новость - Об осуществлении выплат пособий детям-сиротам

Следующая новость - О ежегодном программном модуле для представления информации о деятельности образовательного учреждения