» » » Об использовании методических рекомендаций для оперативного анализа по гриппу и ОРВИ

Об использовании методических рекомендаций для оперативного анализа по гриппу и ОРВИ


Российская Федерация
Письмо Роспотребнадзора от 24 сентября 2012 года № 01/10865-12-23
Об использовании методических рекомендаций для оперативного анализа по гриппу и ОРВИ
Принято
Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
  1. Руководителям Управлений Роспотребнадзора по субъектам Роcийской Федерации
    Главным врачам ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в субъектах Российской Федерации
  2. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что в целях совершенствования эпиднадзора за гриппом и ОРВИ в Российской Федерации Роспотребнадзором внесены изменения в методические рекомендации МР 3.1.2.0005-10 в части значений толерантных пределов заболеваемости гриппом и ОРВИ по 42 субъектам Российской Федерации, в том числе: для Амурской, Белгородской, Брянской, Волгоградской, Вологодской, Калининградской, Кемеровской, Курской, Магаданской, Московской, Мурманской, Нижегородской, Омской, Оренбургской, Орловской, Псковской, Рязанской, Тамбовской, Тверской, Томской, Тюменской, Челябинской, Ярославской областей, Еврейской автономной области, республик Бурятия, Калмыкия, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Тыва, Хакасия, Чувашия, Удмуртия, Кабардино-Балкарской, Карачаево-Черкесской республик, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Ненецкого автономного округа и г.Санкт-Петербурга, утвержденные и введенные в действие Руководителем Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 5 сентября 2012года (МР 3.1.2.0069-12).
  3. Одновременно информируем, что разработанные в 2012 году НИИ гриппа РАМН и разосланные в субъекты Российской Федерации обновленные толерантные пределы заболеваемости гриппом и ОРВИ по основным городам субъектов Российской Федерации (опорным базам), в настоящее время Роспотребнадзором не утверждены и не могут быть использованы в работе.
  4. Для оперативного анализа эпидситуации по гриппу и ОРВИ по основным городам субъектов Российской Федерации в текущем эпидсезоне следует руководствоваться значениями толерантных пределов заболеваемости гриппом и ОРВИ, определенными действующими методическими рекомендациями, утвержденными Роспотребнадзором от 25.11.2005 №0100/10510-05-34.
  5. Руководитель
  6. Г.Г.Онищенко

Предыдущая новость - О классификации товара в соответствии с ТН ВЭД ТС

Следующая новость - Письмо Россельхознадзора от 03 сентября 2012 года № ФС-ЕН-2