» » » О пролонгации соглашений

О пролонгации соглашений


Российская Федерация
Письмо ПФ РФ от 04 июля 2000 года № СД-15-27/6030
О пролонгации соглашений
Принято
Пенсионным фондом Российской Федерации
  1. В связи с поступающими запросами Пенсионный фонд Российской Федерации разъясняет условия возможности пролонгации действующих соглашений о погашении просроченной задолженности по страховым взносам.
  2. Действующие соглашения заключены по решениям органов ПФР, принятым в 1999 году, в соответствии с Федеральным законом от 30.03.99 N 56-ФЗ "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 1999 год".
  3. При этом в формулировках решений предусмотрена возможность пролонгации соглашений при условии выполнения организациями в период их действия обязательств по обеспечению текущих страховых взносов в полном объеме и выполнения графиков погашения (для организаций, у которых сумма просроченной задолженности по страховым взносам на 01.01.99 превышала 24-кратный объем среднемесячного текущего страхового платежа).
  4. В случае если такая организация не имеет возможности выполнить график погашения задолженности в полном объеме в течение предоставленного ей срока и условие пролонгации в формулировке решения отсутствует, соглашение подлежит расторжению с доначислением пеней на предусмотренную соглашением задолженность с момента приостановления начисления, т.е. с даты заключения соглашения.
  5. При этом повторное обращение организации по вопросу предоставления рассрочки на погашение задолженности допускается по истечении 6 месяцев с даты расторжения соглашения либо меньшего срока, определенного решением Комиссии ПФР по рассмотрению вопросов о предоставлении организациям рассрочек на погашение задолженности (Постановление Правления ПФР от 21.04.99 N 41 "О порядке рассмотрения обращений организаций по вопросам предоставления рассрочек на погашение недоимки в 1999 году").
  6. При наличии в решении формулировки о пролонгации и выполнении организацией в период действия соглашения предусмотренных соглашением обязательств (подтверждается справкой регионального отделения ПФР) Комиссия ПФР принимает решение о пролонгации, которое оформляется в установленном порядке протоколом заседания Комиссии ПФР.
  7. Одновременно ПФР отмечает, что Указом Президента Российской Федерации от 29.01.2000 N 116 "О дополнительных мерах по нормализации расчетов с Пенсионным фондом Российской Федерации" пролонгация соглашений (независимо от суммы задолженности организаций на 01.01.2000) не предусмотрена и производиться не может (Постановление Правления ПФР от 23.02.2000 N 21 "О внесении изменений в Постановление Правления ПФР от 30 сентября 1999 г. N 123-з "О внесении дополнений в Постановление Правления ПФР от 21 апреля 1999 г. N 41").
  8. Заместитель
  9. Председателя Правления
  10. С.Е.ДОНЦОВ

Предыдущая новость - О порядке исчисления налога на добавленную стоимость при реализации памятных монет и мерных слитков драгоценных металлов

Следующая новость - О копии Постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 04.07.2000 по делу N 53ПВ-2000