» » » Письмо ФСС РФ от 31 июля 2000 года № 02-18

Письмо ФСС РФ от 31 июля 2000 года № 02-18


Российская Федерация
Письмо ФСС РФ от 31 июля 2000 года № 02-18/10-5061
Об оплате за счет средств социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний фактически понесенных пострадавшим расходов на приобретение лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения
Принято
Фондом социального страхования Российской Федерации
  1. В связи с многочисленными обращениями исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации по вопросам оплаты лекарственного обеспечения пострадавшим от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний разъясняем следующее.
  2. Исполнительным органом Фонда может приниматься решение об оплате за счет средств социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний фактически понесенных пострадавшим расходов на приобретение лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения при амбулаторном лечении, в том числе сверх включенных в территориальные перечни (формуляры) лекарственных средств или, в случае их отсутствия, в территориальные перечни жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, нуждаемость в обеспечении которыми подтверждена заключением бюро МСЭ по нормам и в объеме, устанавливаемым по решению клинико - экспертной комиссии для лечения прямых последствий несчастного случая на производстве или последствий профессионального заболевания в соответствии со ст. 1085 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 8 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".
  3. В.В.ЛИННИК

Предыдущая новость - О реструктуризации таможенных органов Московского региона

Следующая новость - Информационное письмо МАП РФ от 20 июля 2000 года № ИЮ