» » » О таможенных платежах

О таможенных платежах


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 14 июля 2000 года № 01-28/454ц
О таможенных платежах
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В соответствии с Федеральным законом от 02.01.2000 N 36-ФЗ "О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О налоге на добавленную стоимость" с 01.07.2000 изменен перечень продовольственных товаров (в том числе мясо и мясопродукты, море- и рыбопродукты) и товаров для детей, по которым установлена ставка налога на добавленную стоимость в размере 10 процентов (письмо ГТК России от 13.06.2000 N 01-06/15880).
  2. В целях усиления контроля за обеспечением безусловного выполнения установленных таможенным органам региона контрольных показателей по перечислениям денежных средств в доход федерального бюджета, недопущению недобора подлежащих уплате таможенных платежей направляю справочную информацию о причитающихся к уплате таможенных платежах по товарам, входящим в регионе деятельности Управления в число основных налогооблагаемых и классифицируемым в товарной группе 02/ТН ВЭД России "Мясо и пищевые мясные субпродукты", при наполнении одной транспортной единицы 19000 кг груза нетто (приложение). При проведении расчетов в качестве основы для начисления таможенных платежей использовался уровень цены за единицу товара, находящийся в компетенции таможни в соответствии с распределением полномочий по контролю таможенной стоимости.
  3. Прошу учитывать прилагаемые справочные данные для обеспечения действенного контроля за достоверностью декларирования указанных товаров и мониторинга деятельности таможни, предусмотренного приказом МТУ России от 03.09.99 N 211 "О мониторинге деятельности таможенных органов Управления и мерах по устранению выявленных нарушений и недостатков".

Предыдущая новость - Информационное письмо МАП РФ от 20 июля 2000 года № ИЮ

Следующая новость - О направлении письма ГТК России