» » » О пунктах пропуска на участке российско — грузинской границы в пределах Краснодарского края

О пунктах пропуска на участке российско — грузинской границы в пределах Краснодарского края


Российская Федерация
Письмо ГТК РФ от 14 сентября 2000 года № 01-06/26402
О пунктах пропуска на участке российско — грузинской границы в пределах Краснодарского края
Принято
Государственным таможенным комитетом Российской Федерации
  1. В связи с поступающими запросами Государственный таможенный комитет Российской Федерации сообщает следующее.
  2. После отмены Постановлением Правительства Российской Федерации от 09.09.99 N 1029 "О признании утратившими силу постановлений Правительства Российской Федерации" ранее введенных ограничений на пересечение на данном участке границы продолжают действовать ограничения, введенные Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.11.99 N 1223 "О мерах по предотвращению проникновения на территорию Российской Федерации членов зарубежных террористических организаций, ввоза оружия и средств диверсий в установленных пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в пределах Северо - Кавказского района".
  3. Это означает, что через обустроенный по временной схеме автомобильный пункт пропуска "Адлер - Гантиади" возможно перемещение граждан и транспортных средств только государств - участников Содружества Независимых Государств.
  4. Железнодорожный пункт пропуска "Адлер - Гантиади" в настоящее время не функционирует по причине его необустроенности. В этой связи таможенное оформление и таможенный контроль товаров, перемещаемых через данный пункт пропуска, производятся по разовым разрешениям ГТК России.
  5. Прошу довести данную информацию до подчиненных таможенных органов для учета ее при таможенном оформлении товаров, предназначенных к перемещению через данный участок российско - грузинской границы.
  6. Первый заместитель
  7. Председателя Комитета,
  8. генерал - полковник
  9. таможенной службы
  10. В.И.МЕЩЕРЯКОВ

Предыдущая новость - Российская Федерация

Следующая новость - Об образцах бланков курьерских листов