» » » О налогообложении научных организаций

О налогообложении научных организаций


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 26 сентября 2000 года № 01-1-03/1160
О налогообложении научных организаций
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам рассмотрело запрос и сообщает следующее.
  2. Письмо ГНС России от 23.05.97 N СШ-6-01/395 "О порядке налогообложения научных организаций в 1997 году" подлежит применению только в 1997 году, так как на последующие годы оно не продлевалось.
  3. В соответствии с пунктом 2 статьи 5 Закона Российской Федерации от 23.08.96 N 127-ФЗ "О науке и государственной научно - технической политике" Правительство Российской Федерации и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации организуют в соответствии с законодательством Российской Федерации государственную аккредитацию научных организаций и выдают им свидетельства о государственной аккредитации.
  4. Свидетельство о государственной аккредитации является основанием для предоставления научной организации льгот на уплату налогов, предусмотренных налоговым законодательством Российской Федерации, и других льгот, установленных для научных организаций законодательством Российской Федерации.
  5. В этой связи, при налогообложении научных организаций следует руководствоваться порядком налогообложения и предоставления льгот, установленным действующим законодательством о каждом конкретном виде налога, а также статьей 56 части первой Налогового кодекса.
  6. Заместитель министра РФ
  7. по налогам и сборам
  8. С.Н.ШУЛЬГИН

Предыдущая новость - Об образцах бланков курьерских листов

Следующая новость - Об уведомлении о всех предстоящих случаях уничтожения товаров и транспортных средств