» » » Об информировании плательщиков

Об информировании плательщиков


Российская Федерация
Письмо ПФ РФ от 01 декабря 2000 года № СД-16-25/10540
Об информировании плательщиков
Принято
Пенсионным фондом Российской Федерации
  1. Пенсионный фонд Российской Федерации сообщает.
  2. В соответствии с пунктом 7 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 1462-р страховые взносы и другие платежи, перечисленные плательщиками в государственные социальные внебюджетные фонды до 16 января 2001 г., зачисляются на текущие счета государственных социальных внебюджетных фондов и относятся на результаты исполнения бюджетов этих фондов за 2000 год.
  3. В связи с этим в расчетах плательщиков с Пенсионным фондом по итогам 2000 года должны учитываться суммы, поступившие на счета ПФР до 16 января 2001 года. При этом суммы денежных средств, списанные со счетов плательщиков, но не поступившие на счета ПФР до 16 января 2001 г., не могут быть учтены органами ПФР как уплаченные плательщиками. Принятие решений о зачете плательщикам указанных сумм находится в компетенции органов МНС России.
  4. Учитывая изложенное, в целях обеспечения полноты поступления средств в бюджет ПФР региональным отделениям ПФР необходимо уведомить плательщиков страховых взносов о порядке завершения расчетов с Фондом за 2000 год. Для этого рекомендуем использовать различные формы извещения плательщиков, в том числе использование средств массовой информации, направление письменных уведомлений, а также других сложившихся в региональных отделениях практических форм взаимодействия с плательщиками.
  5. Одновременно направляем образец уведомления плательщикам страховых взносов в ПФР для опубликования в средствах массовой информации или направления плательщикам с использованием средств связи.
  6. Заместитель Председателя
  7. Правления
  8. С.Е.ДОНЦОВ
Приложение
к Письму от 01 декабря 2000 года № СД-16-25/10540
Уведомление
Уведомление уважаемые плательщики страховых взносов в пенсионный фонд Российской Федерации!
  1. Пунктом 7 распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 октября 2000 г. N 1462-р предусмотрено, что страховые взносы и другие платежи, перечисленные плательщиками в государственные социальные внебюджетные фонды до 16 января 2001 г., зачисляются на текущие счета государственных социальных внебюджетных фондов.
  2. Это означает, что суммы, поступившие на счета ПФР до 16 января 2001 года, должны учитываться в расчетах плательщиков с Пенсионным фондом по итогам 2000 года.
  3. При этом суммы денежных средств, списанные со счетов плательщиков, но не поступившие на счета ПФР до 16 января 2001 г., не могут быть учтены органами ПФР как уплаченные плательщиками. Решения о зачете плательщикам указанных сумм будут приниматься органами МНС России.
  4. Во избежание потерь денежных средств и возможных в связи с этим разногласий при осуществлении сверки расчетов с Пенсионным фондом по итогам 2000 года просим учесть предстоящее изменение порядка направления денежных средств в бюджет Пенсионного фонда и производить перечисление денежных средств на счета ПФР, принимая во внимание, что с 16 января 2001 г. счета ПФР будут закрыты.
  5. Отделение ПФР по ____________________________________________

Предыдущая новость - Об отнесении на себестоимость продукции (работ, услуг) расходов, связанных с маркированием алкогольной продукции региональными (контрольными) знаками

Следующая новость - О межтерриториальных взаиморасчетах