» » » О выдаче страховым организациям справок об отсутствии претензий со стороны страхового надзора

О выдаче страховым организациям справок об отсутствии претензий со стороны страхового надзора


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 28 декабря 2000 года № 24-02/25
О выдаче страховым организациям справок об отсутствии претензий со стороны страхового надзора
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Департамент страхового надзора в связи с неоднократными обращениями страховых организаций о выдаче им справок об отсутствии претензий (предписаний) со стороны страхового надзора, когда такие справки необходимы для участия в различных конкурсах, тендерах и т.п., сообщает.
  2. Основанием для осуществления страховщиком страховой деятельности является наличие действующей лицензии на право проведения страховой деятельности с указанием конкретного вида (видов) страхования.
  3. Взаимоотношения между страховщиком и Департаментом в процессе осуществления последним функции Минфина России по надзору за страховой деятельностью могут носить различный характер и являются по своему существу техническими, производственными.
  4. Поэтому наличие или отсутствие предписаний или иных требований и претензий в адрес страховой организации не является критерием возможности или невозможности для страховщика осуществлять тот или иной вид страхования, в отношении которого действует лицензия.
  5. В связи с изложенным Департамент страхового надзора извещает страховые организации и иных заинтересованных лиц о том, что справки о наличии или отсутствии у страховщика предписаний и иных претензий выдаваться не будут.
  6. Вместе с тем Департамент постоянно информирует в средствах массовой информации страховые организации и общественность о приостановлении, восстановлении или отзыве выданных страховщикам лицензий.
  7. Руководитель Департамента
  8. страхового надзора
  9. К.И.ПЫЛОВ

Предыдущая новость - О порядке пропуска через Государственную границу РФ граждан Грузии и России

Следующая новость - О пособиях по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием