» » » О применении районных коэффициентов, процентных надбавок к заработной плате при расчете размера страховой выплаты

О применении районных коэффициентов, процентных надбавок к заработной плате при расчете размера страховой выплаты


Российская Федерация
Письмо ФСС РФ от 25 января 2001 года № 02-18/07-597
О применении районных коэффициентов, процентных надбавок к заработной плате при расчете размера страховой выплаты
Принято
Фондом социального страхования Российской Федерации
  1. В связи с запросами о применении районных коэффициентов, процентных надбавок к заработной плате при расчете размера страховой выплаты Фонд социального страхования Российской Федерации разъясняет.
  2. В соответствии с п. 2 ст. 12 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ для первоначального расчета страховой выплаты применяется средний месячный заработок с учетом районных коэффициентов, процентных надбавок, действовавших в расчетный период.
  3. В дальнейшем, при изменении районного коэффициента, процентной надбавки изменение ранее назначенных страховых выплат законодательством не предусмотрено.
  4. При исчислении страховой выплаты, исходя из тарифной ставки (должностного оклада), в соответствии с требованиями п. 7 ст. 12 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ, районный коэффициент, процентная надбавка применяются к данной тарифной ставке (должностному окладу) в случае, если они еще не учтены в указанной тарифной ставке (должностном окладе) по сведениям органов по труду и занятости субъекта Российской Федерации.
  5. Размер ежемесячных страховых выплат сохраняется независимо от места проживания пострадавшего.
  6. Иные разъяснения Фонда по указанному вопросу считаются утратившими силу и не подлежат применению.
  7. В.Н.ДУБРОВСКИЙ

Предыдущая новость - О порядке действия методических рекомендаций, инструкций по заполнению деклараций, разработанных в соответствии с частью второй Налогового кодекса РФ

Следующая новость - О налоге на реализацию горюче — смазочных материалов