» » » Российская Федерация

Российская Федерация


Российская Федерация
Информационное письмо Минтруда РФ и ПФ РФ от 24 апреля 2001 года № КА-06-25/3472
Принято
13 апреля 2001 года
Министерством труда и социального развития Российской Федерации,
Пенсионным фондом Российской Федерации
  1. В связи с изданием Министерством труда и социального развития Российской Федерации Постановления от 18.08.2000 N 59 "Об утверждении разъяснения "О порядке оформления документов о среднемесячном заработке в целях осуществления пенсионного обеспечения с учетом сумм, выплачиваемых по временной нетрудоспособности, а также основным и дополнительным отпускам" сообщаем следующее.
  2. При сборе сведений индивидуального (персонифицированного) учета о стаже и заработке (доходе) застрахованного лица за второе полугодие 2000 года или в целом за год суммы, выплачиваемые по временной нетрудоспособности, а также основным и дополнительным отпускам, указываются в месяце их начисления, что соответствует действующему порядку заполнения форм документов индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного пенсионного страхования.
  3. При назначении (перерасчете) пенсий применяются требования, изложенные в разъяснении Минтруда России от 18.08.2000 N 8 "О порядке оформления документов о среднемесячном заработке в целях осуществления пенсионного обеспечения с учетом сумм, выплачиваемых по временной нетрудоспособности, а также основным и дополнительным отпускам".
  4. Первый заместитель
  5. Министра труда
  6. и социального развития
  7. Российской Федерации
  8. Ю.З.ЛЮБЛИН
  9. Первый заместитель
  10. Председателя Правления
  11. Пенсионного фонда
  12. Российской Федерации
  13. А.В.КУРТИН

Предыдущая новость - Российская Федерация

Следующая новость - Об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства