» » » Письмо от 24 апреля 2001 года № 2510

Письмо от 24 апреля 2001 года № 2510


Российская Федерация
Письмо от 24 апреля 2001 года № 2510/4290-01-32
О порядке выдачи за плату санитарно-эпидемиологических заключений при аттестации рабочих мест в лечебно-профилактических учреждениях системы Минздрава России
Принято
Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации
  1. В связи с неоднократными обращениями о выдаче за плату санитарно-эпидемиологических заключений для целей аттестации рабочих мест по условиям труда в лечебно-профилактических учреждениях и их соответствии требованиям санитарных правил, в дополнение к письму от 31.05.2000 N 1100/1530-0-111 разъясняю.
  2. Документами, на основании которых выдаются санитарно-эпидемиологические заключения, являются данные предупредительного и текущего государственного санитарно-эпидемиологического надзора за лечебно-профилактическими учреждениями.
  3. В случае, если имеющихся данных недостаточно для выдачи санитарно-эпидемиологического заключения для целей аттестации и сертификации рабочих мест в лечебно-профилактических учреждениях, следует через экспертизу, на льготных условиях, провести обследование и лабораторно-инструментальные испытания.
  4. Одновременно обращаю внимание на обязательность наличия санитарно-эпидемиологического заключения на изделия медицинского назначения и медицинской техники отечественного и зарубежного производства (экспертиза и исследования проводятся на общих платных основаниях) и Регистрационного удостоверения Минздрава России.
  5. Предлагаю довести указанную информацию до всех подведомственных центров государственного санитарно-эпидемиологического надзора и обеспечить безусловное выполнение Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".
  6. Первый заместитель Министра -
  7. Главный государственный
  8. санитарный врач
  9. Российской Федерации
  10. Г.Г.ОНИЩЕНКО

Предыдущая новость - О вступлении в силу нормативных правовых актов ГТК России

Следующая новость - Об участии представителей территориальных фондов ОМС в делах о банкротстве