» » » О предоставлении социального налогового вычета

О предоставлении социального налогового вычета


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 29 мая 2001 года № 08-1-07/1096-О699
О предоставлении социального налогового вычета
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам рассмотрело письмо Аналитической группы "РАДА" Информационного агентства и сообщает следующее.
  2. Согласно подп. 3 п. 1 ст. 219 Налогового кодекса Российской Федерации, социальный налоговый вычет предоставляется в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями Российской Федерации, а также уплаченной налогоплательщиком за услуги по лечению супруга (супруги), своих родителей и (или) своих детей в возрасте до 18 лет в медицинских учреждениях Российской Федерации (в соответствии с перечнем медицинских услуг, утверждаемым Правительством Российской Федерации), а также в размере стоимости медикаментов (в соответствии с перечнем лекарственных средств, утверждаемым Правительством Российской Федерации), назначенных им лечащим врачом, приобретаемых налогоплательщиком за счет собственных средств.
  3. Налоговым законодательством не предусмотрено предоставление налогового вычета физическому лицу при оплате страховщиком оказанных медицинским учреждением застрахованному физическому лицу услуг по лечению.
  4. Заместитель министра РФ
  5. по налогам и сборам
  6. С.Х.АМИНЕВ

Предыдущая новость - О применении к налоговым агентам ответственности, предусмотренной пунктом 1 статьи 126 Налогового кодекса РФ

Следующая новость - О направлении информации