» » » Письмо Минфина РФ от 07 июня 2001 года № 03-01-01

Письмо Минфина РФ от 07 июня 2001 года № 03-01-01


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 07 июня 2001 года № 03-01-01/06-202
О доведении лимитов бюджетных обязательств на субсидирование процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях сельскохозяйственными товаропроизводителями, предприятиями и организациями АПК
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Министерство финансов Российской Федерации в связи с поступающими запросами о доведении лимитов бюджетных обязательств на субсидирование процентной ставки по кредитам, полученным в российских кредитных организациях сельскохозяйственными товаропроизводителями, предприятиями и организациями агропромышленного комплекса, сообщает следующее.
  2. Согласно пункту 4 "Порядка возмещения в 2001 году из федерального бюджета разницы в процентных ставках по кредитам, полученным в российских кредитных организациях сельскохозяйственными товаропроизводителями, предприятиями и организациями агропромышленного комплекса", утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 7 марта 2001 года N 192, главным распорядителем средств федерального бюджета, направляемых на предоставление субсидий, является Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, которое в соответствии со сводной бюджетной росписью утверждает распределение объемов субсидий по субъектам Российской Федерации и организует работу по предоставлению субсидий заемщикам через органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации на основании заключенных с этими органами соглашений.
  3. Министерство сельского хозяйства Российской Федерации в порядке, установленном Постановлением Правительства Российской Федерации от 30 марта 2001 года N 255 "О мерах по реализации Федерального закона "О федеральном бюджете на 2001 год", осуществляет доведение уведомлений о лимитах бюджетных обязательств на субсидирование процентной ставки по кредитам до органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, которые в свою очередь должны представить экземпляр уведомления о лимитах бюджетных обязательств в соответствующий орган федерального казначейства для осуществления выплаты субсидии заемщикам согласно пункту 11 вышеназванного Порядка.
  4. Т.Г.НЕСТЕРЕНКО

Предыдущая новость - О порядке возврата средств инвестирования

Следующая новость - О предложениях по заполнению графы 31 И п. 4.2 графы 44 ГТД на товары, содержащие объекты интеллектуальной собственности