» » » Об уплате единого социального налога (взноса) благотворительными организациями

Об уплате единого социального налога (взноса) благотворительными организациями


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 09 июля 2001 года № 05-1-05/1190-У033
Об уплате единого социального налога (взноса) благотворительными организациями
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам рассмотрело письмо Управления МНС России по Иркутской области от 25.06.2001 N 04-18/431 и сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктом 1 статьи 236 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) объектом налогообложения единым социальным налогом (взносом) для налогоплательщиков, указанных в абзацах втором - пятом подпункта 1 пункта 1 статьи 235 Кодекса, признаются выплаты и иные вознаграждения, начисляемые работодателями в пользу работников по всем основаниям, в том числе выплаты в виде материальной помощи и иные безвозмездные выплаты в пользу физических лиц, не связанных с налогоплательщиком трудовым договором, либо договором гражданско - правового характера, предметом которого является выполнение работ (оказание услуг), либо авторским или лицензионным договором.
  3. Изменение действующего порядка уплаты единого социального налога (взноса) благотворительными организациями возможно только в случае внесения соответствующих изменений и дополнений в главу 24 "Единый социальный налог (взнос)" Кодекса в законодательном порядке.
  4. Что касается разъяснений Департамента налоговой политики Минфина России, то налоговые органы в своей работе должны руководствоваться, официальными письмами и разъяснениями МНС России.
  5. Государственный советник
  6. налоговой службы III ранга
  7. С.Х.АМИНЕВ

Предыдущая новость - О направлении Порядка проведения таможенного контроля на КДП

Следующая новость - О порядке приема государственных наград и документов к ним на постоянное хранение в государственные музеи Российской Федерации