» » » О технологических схемах

О технологических схемах


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 11 июля 2001 года № 22-10/17617
О технологических схемах
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. Анализ технологических схем, представленных таможнями во исполнение распоряжения Управления от 28.02.2001 N 20, показал, что зачастую к вопросу разработки таможенных технологий имеет место формальный подход, в том числе технологические схемы разрабатываются на основании документов, утративших силу, нет согласования с юридическим отделом, допускаются технические и грамматические ошибки, в Управление направляются схемы, в которые не внесены изменения в соответствии с новой нормативной базой.
  2. Значительную часть представленных документов составляют различного рода схемы взаимодействия подразделений таможни и сотрудников внутри подразделений таможни, процедуры использования конкретных складов, порядки взаимодействия со сторонними организациями, которые отражают частные вопросы, решаемые в рамках установленных правил. Кроме того, ряд таможен представил документы технического характера, например, документы, определяющие порядок ведения баз данных, реестра распорядительных документов, порядок работы на телетайпе и так далее.
  3. Информируем, что документы технического характера, документы, касающиеся взаимодействия со сторонними организациями, в случаях, не влияющих на исполнение таможенных правил, а также схемы, устанавливающие внутренний порядок взаимодействия подразделений и сотрудников таможни, не являющиеся основополагающими в процессе таможенного оформления и таможенного контроля, а только отражающие организационную сторону вопроса, утверждаются и согласовываются на уровне таможни.

Предыдущая новость - О процедуре доставки товаров

Следующая новость - О проведении учебных мероприятий