» » » О порядке уплаты НДС предприятиями и организациями федерального железнодорожного транспорта

О порядке уплаты НДС предприятиями и организациями федерального железнодорожного транспорта


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 12 октября 2001 года № ВГ-6-03/777@
О порядке уплаты НДС предприятиями и организациями федерального железнодорожного транспорта
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам доводит до сведения, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 августа 2001 г. N 592 ("Собрание законодательства Российской Федерации", 03.09.2001, N 36, ст. 3560), вступившим в силу с 11 сентября 2001 г., внесены изменения в Постановление Правительства Российской Федерации от 22 мая 1996 г. N 629 "О порядке уплаты налогов на прибыль, добавленную стоимость, а также иных обязательных платежей в бюджеты предприятиями и организациями федерального железнодорожного транспорта, осуществляющими и обеспечивающими перевозочный процесс".
  2. Указанным Постановлением в Постановление Правительства Российской Федерации от 22 мая 1996 г. N 629 внесены следующие изменения:
  3. а) в заголовке, пунктах 1 и 4 слова: "налогов на прибыль, добавленную стоимость" и "налогов на прибыль и добавленную стоимость" заменить словами "налога на прибыль";
  4. б) пункт 3 признать утратившим силу.
  5. Учитывая изложенное, организации и предприятия федерального железнодорожного транспорта, осуществляющие и обеспечивающие перевозочный процесс, с сентября 2001 года обязаны представлять в налоговые органы декларации по налогу на добавленную стоимость и производить уплату налога в общеустановленном порядке.
  6. Главный государственный советник
  7. налоговой службы
  8. В.В.ГУСЕВ

Предыдущая новость - О некоторых вопросах лицензирования образовательной деятельности

Следующая новость - О направлении образцов форм документов