» » » О плате за размещение отходов

О плате за размещение отходов


Российская Федерация
Письмо от 29 ноября 2001 года № 22
О плате за размещение отходов
Принято
28 ноября 2001 года
Государственным комитетом Российской Федерации по охране окружающей среды,
Управлением министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Башкортостан
  1. Государственный комитет Республики Башкортостан по охране окружающей среды и Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по Республике Башкортостан направляют следующие разъяснения к порядку расчета и взимания платы за размещение отходов.
  2. В соответствии со статьей 10 Закона Республики Башкортостан от 30.11.98 г. N 195-з "Об отходах производства и потребления" (с изменениями и дополнениями) размещение отходов в местах, не предназначенных или не оборудованных для этих целей, запрещается. Размещение отходов должно производиться только в специально оборудованных и предназначенных для этих целей местах - объектах размещения отходов.
  3. Предприятия, не имеющие таких объектов, обязаны решать вопрос размещения своих отходов путем передачи их на договорной основе собственнику объекта размещения отходов (специализированной организации и др.), осуществляющему на основании разрешения (лицензии) деятельность в области обращения с отходами. Специализированные организации, принимающие от других предприятий отходы для размещения, рассматриваются как природопользователи, оказывающие непосредственно негативное воздействие на состояние окружающей природной среды, и вносят в бюджет плату за размещение отходов.
  4. В случае отсутствия у предприятия соответствующих объектов размещения отходов и документов, подтверждающих факт передачи отходов специализированной организации, плату за размещение отходов в бюджет вносит само предприятие, при этом расчет платы производится как за несанкционированное размещение отходов.
  5. Председатель
  6. Государственного комитета
  7. Республики Башкортостан по
  8. охране окружающей среды
  9. А.А.ФАУХУТДИНОВ
  10. Руководитель
  11. Управления Министерства
  12. Российской Федерации по
  13. налогам и сборам по РБ
  14. Р.Ф.САТТАРОВ

Предыдущая новость - Об уплате НДС с авансов, получаемых издательствами средств массовой информации в 2001 году за подписку на 2002 год

Следующая новость - Об образовании части акций (дробных акций)