» » » О неустойках и взысканиях за ущерб от лесонарушений

О неустойках и взысканиях за ущерб от лесонарушений


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 26 ноября 2001 года № 21-2-05/1/47
О неустойках и взысканиях за ущерб от лесонарушений
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам сообщает следующее.
  2. В соответствии с пунктом 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 21.05.2001 N 388 "Об утверждении такс для исчисления размера взысканий за ущерб, причиненный лесному фонду и не входящим в лесной фонд лесам нарушением лесного законодательства Российской Федерации" признано утратившим силу Постановление Правительства Российской Федерации от 05.02.92 N 67 "Об утверждении размеров неустоек за нарушение лесохозяйственных требований при отпуске древесины на корню в лесах и такс для исчисления размера взысканий за ущерб, причиненный лесному хозяйству нарушением лесного законодательства, в Российской Федерации".
  3. Однако в связи с тем, что в статье 24 Федерального закона от 27.12.2000 N 150-ФЗ "О федеральном бюджете на 2001 год" не предусмотрено включение в доходы федерального бюджета сумм неустоек и взысканий за ущерб от лесонарушений, решение вопроса о порядке направления этих средств в территориальные бюджеты и их использования относится к компетенции органов государственной власти субъектов Российской Федерации.
  4. По другим вопросам, поставленным в письме, соответствующие разъяснения будут направлены дополнительно.
  5. Государственный советник
  6. налоговой службы 1 ранга
  7. В.В.ТИХОМИРОВ

Предыдущая новость - О порядке взаимодействия таможенных и налоговых органов

Следующая новость - Разъяснение порядка применения действующих нормативных документов по приемке в эксплуатацию законченных строительством объектов