» » » О лицензировании оптовой и розничной торговли ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней

О лицензировании оптовой и розничной торговли ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней


Российская Федерация
Письмо МНС РФ от 29 декабря 2001 года № 02-01-15-АК915
О лицензировании оптовой и розничной торговли ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней
Принято
Министерством Российской Федерации по налогам и сборам
  1. Министерство Российской Федерации по налогам и сборам рассмотрело письмо от 26.11.2001 N 7 и сообщает следующее.
  2. Лицензирование оптовой и розничной торговли ювелирными изделиями, содержащими драгоценные металлы и драгоценные камни, установлено Федеральными законами от 25.09.1998 N 158-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", от 26.03.1998 N 41-ФЗ "О драгоценных металлах и драгоценных камнях".
  3. Порядок лицензирования оптовой и розничной торговли ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней (содержащими драгоценные металлы и драгоценные камни), осуществляемой организациями независимо от их организационно - правовой формы, а также индивидуальными предпринимателями установлен в Положении о лицензировании оптовой и розничной торговли ювелирными изделиями из драгоценных металлов и драгоценных камней (содержащими драгоценные металлы и драгоценные камни) (далее - Положение), утвержденном Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 апреля 2001 г. N 302.
  4. Согласно пункту 3 указанного Положения лицензирование оптовой и розничной торговли ювелирными изделиями осуществляет Министерство экономического развития и торговли Российской Федерации непосредственно и через свои территориальные органы - управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Министерства экономического развития и торговли Российской Федерации (далее именуются - лицензирующие органы).
  5. Лицензии выдаются отдельно на оптовую и розничную торговлю ювелирными изделиями.
  6. В соответствии с пунктом 11 Положения соискатель лицензии имеет право обжаловать в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, отказ лицензирующего органа в выдаче лицензии или его бездействие.
  7. За осуществление оптовой и розничной торговли ювелирными изделиями без лицензии организация или индивидуальный предприниматель несет ответственность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
  8. Главный государственный
  9. советник налоговой службы
  10. В.В.ГУСЕВ

Предыдущая новость - О внедрении Приказа Минздрава России от 27 июня 2001 г. N 229

Следующая новость - О возмещении вреда