» » » Об уменьшении сроков таможенного оформления

Об уменьшении сроков таможенного оформления


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 10 декабря 2001 года № 61-14/30396
Об уменьшении сроков таможенного оформления
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В связи с имеющимися случаями увеличения сроков производства таможенного оформления в Центральной акцизной таможне на таможенном посту "СТО Автомобильный" прошу Вас уделить особое внимание исполнению приказа ГТК от 22.08.2001 N 834 "О местах таможенного оформления товаров отдельных категорий в Москве и Московской области".
  2. В целях уменьшения сроков таможенного оформления в случае, если денежные средства, предназначенные для уплаты таможенных платежей за товары, оформляемые на т/п "СТО Автомобильный" ЦАТ, уплачивались в другой таможенный орган региона ЦТУ, Управление будет перезачитывать их для Центральной акцизной таможни при наличии:
  3. 1. Заявления от участника ВЭД с просьбой о проведении перезачета для ЦАТ, в котором должны быть указаны реквизиты платежных документов и сумма неиспользованных денежных средств, подлежащая перезачету.
  4. 2. Письма таможенного органа, на который денежные средства были уплачены, с информацией о том, что перезачитываемые денежные средства поступили, не были израсходованы и участник ВЭД не имеет задолженности перед таможенным органом.
  5. Управление письменно информирует ЦАТ и таможенный орган, на который денежные средства первоначально уплачивались, о проведенном перезачете.
  6. Таможням - участникам перезачета в установленном порядке вносить соответствующие изменения в лицевые счета участников ВЭД на сумму перезачтенных денежных средств.
  7. Сведения настоящего письма довести до заинтересованных участников ВЭД.

Предыдущая новость - Об уплате налогоплательщиками — физическими лицами налогов (сборов), пеней и штрафов через подразделения Сбербанка России

Следующая новость - Особенности учета в розничной торговле