» » » Об истребовании органами прокуратуры исполнительных производств

Об истребовании органами прокуратуры исполнительных производств


Российская Федерация
Письмо Федерального управления Минюста РФ по Приволжскому федеральному округу от 21 декабря 2001 года № 08-03-185
Об истребовании органами прокуратуры исполнительных производств
Принято
Федеральным управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Приволжскому федеральному округу
  1. В связи с обращениями, поступающими от служб судебных приставов, действующих в Приволжском федеральном округе, о порядке предоставления материалов исполнительных производств, по запросам прокуроров городов и районов, для осуществления ими функций надзора в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации" следует учесть, что при предоставлении неоконченного исполнительного производства по запросу прокурора совершение исполнительных действий становится невозможно, нарушаются сроки исполнения, ущемляются интересы взыскателей. Возникает необходимость в приостановлении исполнительного производства.
  2. Согласно ст. 323 ГПК РСФСР право приостанавливать исполнение решения, определения, постановления суда до окончания производства в порядке надзора предоставлено Генеральному прокурору Российской Федерации, его заместителям, прокурору республики, края, области, автономной области и округа.
  3. Таким образом, по запросам прокуроров следует направлять оконченные исполнительные производства, либо приостановленные по определению суда, или по постановлению вышеуказанного должностного лица, наделенного правом приостанавливать исполнение в порядке надзора.
  4. Начальник
  5. Федерального управления
  6. А.И.ФЕДОТОВ

Предыдущая новость - Об оснащении СВХ средствами радиационного контроля

Следующая новость - Информационное письмо Президиума ВАС РФ от 29 декабря 2001 года