» » » Письмо Минфина РФ от 18 декабря 2001 года № 24-08

Письмо Минфина РФ от 18 декабря 2001 года № 24-08


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 18 декабря 2001 года № 24-08/13
Разъяснения о порядке внесения изменений в правила формирования страховых резервов в связи с переходом страховых организаций с 2002 года на учет страховых премий (взносов) методом начисления
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Страховые организации должны внести необходимые изменения в утвержденные ими Положения о формировании страховых резервов по страхованию жизни и в Положения о формировании страховых резервов по страхованию иному, чем страхование жизни, т.е. используемые в определениях показателей слова "поступившие", "фактически выплаченные" следует заменить словом "начисленные".
  2. Указанные изменения вносятся страховыми организациями в утвержденные ими Положения о формировании страховых резервов без предварительного согласования и представления их в Департамент страхового надзора Министерства финансов Российской Федерации и используются в работе, начиная с 1 января 2002 года.
  3. Одновременно обращается внимание страховых организаций, что внесение иных изменений в Положения о формировании страховых резервов требует согласования с Департаментом страхового надзора Министерства финансов Российской Федерации в установленном порядке.
  4. М.А.МОТОРИН

Предыдущая новость - Письмо Минфина РФ от 29 декабря 2001 года № 03-01-01

Следующая новость - О продлении лицензии на учреждение таможенного склада