» » » О контроле таможенной стоимости товаров, классифицируемых в 64 группе ТН ВЭД России

О контроле таможенной стоимости товаров, классифицируемых в 64 группе ТН ВЭД России


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 22 февраля 2002 года № 66-11/4844
О контроле таможенной стоимости товаров, классифицируемых в 64 группе ТН ВЭД России
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. На основании анализа электронной базы ГТД, подготовленной Управлением таможенной статистики и анализа ГТК России, выявлены требующие проверки факты выпуска в свободное обращение товаров, классифицируемых в 64 группе ТН ВЭД России, с таможенной стоимостью, значительно отличающейся от средней стоимости товара за один килограмм веса в 2001 году.
  2. В соответствии с письмом ГТК России от 14.02.2001 N 02-20/6295 прошу Вас организовать и провести проверку правильности заявленной таможенной стоимости данных товаров, ввезенных на территорию РФ в 2001 году, и в срок до 26.02.2002 представить в службу федеральных таможенных доходов Управления обобщенные результаты анализа подразделений КТС таможни правомерности принятых решений по таможенной стоимости. В случае выявления фактов необоснованно принятых решений по контролю таможенной стоимости указанных товаров провести корректировки таможенной стоимости.
  3. Прошу усилить контроль за таможенным оформлением товаров, классифицируемых в 64 группе ТН ВЭД России, и обеспечить в таможне осуществление контроля таможенной стоимости, не допускающего оформления товаров с низкой таможенной стоимостью.
  4. Срок представления Управлением обобщенной информации в Главное организационно - инспекторское управление ГТК России - до 28.02.2002.

Предыдущая новость - О классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД

Следующая новость - О перерасчете страховых выплат лицам, имеющим право на их получение в случае смерти застрахованного