» » » Об усилении контроля таможенной стоимости

Об усилении контроля таможенной стоимости


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 15 марта 2002 года № 66-11/7033
Об усилении контроля таможенной стоимости
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. В результате оперативного мониторинга, осуществляемого службой таможенных доходов Управления в соответствии с распоряжением Управления от 04.01.2001 N 4, выявлены расхождения в регионе деятельности Управления заявляемой декларантами и принимаемой таможенными органами таможенной стоимости товаров, классифицируемых в соответствии с ТН ВЭД РФ в товарной позиции 6912 - посуда столовая, кухонная и прочие хозяйственные и туалетные изделия из керамики, кроме фарфора.
  2. Прошу усилить контроль за определением таможенной стоимости данных товаров. При таможенном оформлении необходимо в случае заявления таможенной стоимости посуды столовой, кухонной и прочих хозяйственных и туалетных изделий из керамики, кроме фарфора (товарная позиция ТН ВЭД РФ 6912), ниже 0,80 долл. США за кг запрашивать у декларанта в соответствии с подп. 2.4 и 2.5 приложения N 1 к приказу ГТК России от 05.01.94 N 1 все необходимые для ее подтверждения документы (в том числе прайс - лист завода - изготовителя, а также таможенную декларацию страны отправления) и принимать решение по таможенной стоимости только на основе результатов анализа всей совокупности содержащихся в представленных документах сведений.
  3. Прошу довести до сотрудников таможенных органов, осуществляющих контроль таможенной стоимости, настоящие требования и обеспечить их безусловное исполнение.

Предыдущая новость - С изм. от 16.07.2002

Следующая новость - Об усилении контроля таможенной стоимости