» » » О некоторых вопросах уплаты страховых взносов в ПФР

О некоторых вопросах уплаты страховых взносов в ПФР


Российская Федерация
Письмо ПФ РФ от 01 июля 2002 года № КА-16-27/5835
О некоторых вопросах уплаты страховых взносов в ПФР
Принято
Пенсионным фондом Российской Федерации
  1. Пенсионный фонд Российской Федерации в связи с поступающей из региональных отделений информацией о наличии фактов уплаты организациями страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в полном объеме за конкретных работников, выходящих в 2002 году на пенсию, при недостаточности денежных средств для уплаты страховых взносов в полном объеме в целом по организации сообщает.
  2. Статьей 14 (пункт 2) Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" установлена обязанность страхователей своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.
  3. В соответствии с пунктом 7 Правил учета страховых взносов, включаемых в расчетный пенсионный капитал, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.06.2002 N 407, поступившие в ПФР суммы текущих платежей по страховым взносам, а также платежей по страховым взносам за прошлые периоды распределяются по индивидуальным лицевым счетам застрахованных лиц пропорционально суммам начисленных страховых взносов.
  4. В связи с этим при уплате организацией страховых взносов за конкретных работников поступившие в ПФР суммы взносов подлежат распределению по индивидуальным лицевым счетам всех работников организации, застрахованных в системе государственного пенсионного страхования, пропорционально суммам страховых взносов, начисленных по каждому работнику.
  5. Первый заместитель
  6. Председателя Правления
  7. А.В.КУРТИН

Предыдущая новость - Об использовании штампов с факсимиле

Следующая новость - О предоставлении в налоговые органы представительствами иностранных средств массовой информации заключений аудиторов о достоверности отчета