» » » О правах проведения конкурсных торгов

О правах проведения конкурсных торгов


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 17 июня 2002 года № 12-32/16897
О правах проведения конкурсных торгов
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. Руководствуясь письмом ГТК России от 30.05.2002 N 04-578/21389, Центральное таможенное управление сообщает, что в соответствии с Положением о Государственном таможенном комитете Российской Федерации, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 25.10.94 N 2014, ГТК России выполняет функции государственного заказчика.
  2. Таможенные органы Российской Федерации на основании ст. 8 Таможенного кодекса РФ, введенного в действие постановлением Верховного Совета Российской Федерации от 18.06.93 N 5223-1, входят в единую систему таможенных органов РФ и, действуя на основании своих Положений, выполняют функции государственного заказчика, т.е. выполняют поручение вышестоящего органа.
  3. Принимая во внимание вышеизложенное, документа от государственного заказчика о передаче функций по проведению конкурса таможенному органу не требуется.
  4. Данный вопрос был проработан совместно с Главным управлением Федерального казначейства, и в настоящее время Министерством финансов Российской Федерации готовится соответствующее разъяснение.
  5. В случае нарушения законных прав и интересов таможенных органов последние имеют право обращаться в суды (общей юрисдикции и арбитражные) с целью обжалования решений должностных лиц и органов Управления федерального казначейства Министерства финансов РФ.

Предыдущая новость - О контроле таможенной стоимости какао - бобов и какао - продуктов

Следующая новость - О Порядке проведения экспертизы программных средств и баз данных, применяемых в организациях здравоохранения Российской Федерации