О выпуске облигаций


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 12 июля 2002 года № 95-Т
О выпуске облигаций
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В соответствии с пунктом 8 статьи 4 Федерального закона "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)" Банк России регистрирует эмиссии ценных бумаг кредитных организаций в соответствии с федеральными законами. Статьей 6 данного Закона предусмотрено, что Банк России по вопросам, отнесенным к его компетенции настоящим Федеральным законом и другими федеральными законами, издает нормативные акты, обязательные для федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, всех юридических и физических лиц.
  2. Также статьей 6 определено, что проекты федеральных законов, а также нормативных актов федеральных органов исполнительной власти, касающихся выполнения Банком России своих функций, направляются на заключение Банка России.
  3. Поскольку Постановление ФКЦБ России от 19 октября 2001 года N 27 "Об утверждении Стандартов эмиссии облигаций и их проспектов эмиссии" не направлялось на заключение в Банк России, то при осуществлении эмиссии облигаций кредитными организациями следует руководствоваться Инструкцией Банка России от 17.09.1996 N 8 "О правилах выпуска и регистрации ценных бумаг кредитными организациями на территории Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями).
  4. А.А.КОЗЛОВ

Предыдущая новость - О сроке введения п. 3.2 СП 3.3.2.1120-02

Следующая новость - О применении Налогового кодекса Российской Федерации к СМО