» » » О порядке увольнения сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации

О порядке увольнения сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо Минюста РФ от 22 октября 2002 года № 18/7/5-321
О порядке увольнения сотрудников уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации
Принято
Министерством юстиции Российской Федерации
  1. В связи с поступающими запросами по порядку увольнения из учреждений и органов уголовно - исполнительной системы Министерства юстиции Российской Федерации по пункту "з" ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, разъясняю:
  2. В случае, если сотрудник не имеет выслуги срока службы, дающего право на пенсию (20 лет в льготном исчислении), или не достиг предельного возраста пребывания на службе и не имеет общего трудового стажа 25 календарных лет, из которых не менее 12 лет и шести месяцев составляет военная служба (служба в органах внутренних дел, учреждениях и органах уголовно - исполнительной системы), и при проведении медицинского освидетельствования признан военно - врачебной комиссией "годным к военной службе с незначительными ограничениями, не годным к службе в занимаемой должности, годным к продолжению службы на должностях, отнесенных к IV группе предназначения", то при отсутствии возможности перемещения его по службе на должность, отнесенную к IV группе предназначения, он, при его согласии (рапорт на увольнение) или соответствующем заключении кадрового аппарата, подлежит увольнению в соответствии с пунктом "з" ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (по ограниченному состоянию здоровья).
  3. В случае отказа сотрудника от должности (равнозначной или нижестоящей) по месту прохождения службы или в ином субъекте Российской Федерации в соответствии с заключением ВВК он подлежит увольнению из уголовно - исполнительной системы по основаниям, предусмотренным ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации, за исключением пункта "з" указанной статьи.
  4. И.о. начальника
  5. генерал - лейтенант
  6. внутренней службы
  7. Н.И.БАРИНОВ

Предыдущая новость - Письмо ЦТУ от 11 октября 2002 года № 52-33

Следующая новость - О ставках по налогу на прибыль