» » » О представительстве в арбитражном суде государственного органа

О представительстве в арбитражном суде государственного органа


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 20 ноября 2002 года № 19-06-14/6403
О представительстве в арбитражном суде государственного органа
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Юридический департамент направляет для использования в работе письмо Первого заместителя Высшего Арбитражного суда Российской Федерации по вопросу представительства в арбитражном суде государственного органа.
  2. И.о. Руководителя
  3. Юридического департамента
  4. С.И.МИРОНЧЕНКО
  5. ВЫСШИЙ АРБИТРАЖНЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  6. ПИСЬМО
  7. от 11 сентября 2002 г. N С2-7/УЗ-851
  8. О ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВЕ В АРБИТРАЖНОМ СУДЕ
  9. ГОСУДАРСТВЕННОГО ОРГАНА
  10. В судебной практике возникают вопросы о том, кто может представлять в суде высшие органы государственной власти Российской Федерации, в том числе Правительство Российской Федерации, высшие исполнительные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, а также органы местного самоуправления, когда они выступают в суде по вопросам, связанным с реализацией их полномочий.
  11. В связи с этим необходимо обратить внимание на то, что указанные органы реализуют свои функции как непосредственно, так и через подведомственные им органы и организации. Следовательно, при рассмотрении в арбитражных судах дел представительство в суде высших органов государственной власти Российской Федерации, в том числе Правительства Российской Федерации, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации, а также органов местного самоуправления могут по их поручению осуществлять подведомственные им органы и организации через лиц, состоящих в их штате.
  12. М.К.ЮКОВ

Предыдущая новость - Об образце подписи

Следующая новость - Об отдельных вопросах, связанных с уплатой организациями налогов и сборов