» » » О нераспространении форм статистической отчетности по сельскому хозяйству на потребительские кооперативы

О нераспространении форм статистической отчетности по сельскому хозяйству на потребительские кооперативы


Российская Федерация
Письмо Госкомстата РФ от 14 февраля 2003 года № ВГ-12-23/561
О нераспространении форм статистической отчетности по сельскому хозяйству на потребительские кооперативы
Принято
Государственным комитетом Российской Федерации по статистике
  1. На запрос о потребительских кооперативах разъясняем следующее.
  2. Правовые и экономические основы создания и деятельности потребительских кооперативов определяются Гражданским кодексом Российской Федерации (статья 116), а также Федеральным законом от 8 декабря 1995 г. N 193-ФЗ "О сельскохозяйственной кооперации" (статья 4). В соответствии с этими документами потребительские кооперативы являются некоммерческими организациями и в зависимости от вида их деятельности подразделяются на перерабатывающие, сбытовые (торговые), обслуживающие, снабженческие, садоводческие, огороднические, животноводческие и иные кооперативы. При этом садоводческие, огороднические и животноводческие сельскохозяйственные потребительские кооперативы образуются для оказания комплекса услуг по производству, переработке и сбыту продукции растениеводства и животноводства.
  3. В связи с этим деятельность потребительских кооперативов не относится к отрасли "Сельскохозяйственное производство" (код ОКОНХ 21000), формы статистической отчетности по сельскому хозяйству на потребительские кооперативы как хозяйствующие субъекты не распространяются.
  4. Заместитель председателя
  5. Госкомстата России
  6. В.И.ГАЛИЦКИЙ

Предыдущая новость - Письмо МНС РФ от 18 февраля 2003 года № ШС-6-14

Следующая новость - О приеме информации и документов, составляющих систему ведения реестра, без заключения договора с эмитентом