» » » О фактах расхождений

О фактах расхождений


Российская Федерация
Письмо ЦТУ от 13 марта 2003 года № 25-12/5429
О фактах расхождений
Принято
Центральным таможенным управлением
  1. При анализе базы данных Управления были выявлены расхождения сведений электронных уведомлений пограничных таможен и сведений, заявленных при производстве основного таможенного оформления в таможнях региона. Перечень ГТД, добавленных в базу данных Управления в феврале 2003 года, по которым выявлены расхождения, в порядке ориентирования направлен вам электронной почтой.
  2. Прошу вас организовать проведение ОКТО документальных проверок по представленной информации. При проведении документальных проверок рекомендуем в необходимых случаях запрашивать из пограничного таможенного органа копии товаросопроводительных документов для их сверки с аналогичными документами, представленными к основному таможенному оформлению.
  3. При обнаружении в результате проверок фактов недостоверного декларирования принять необходимые меры по возбуждению административного производства в отношении лиц (участников ВЭД), которыми поданы ГТД на указанные партии товаров, и довзысканию причитающихся таможенных платежей.
  4. Провести служебные проверки в отношении сотрудников, участвовавших в оформлении указанных партий товаров с выявленными нарушениями, определить степень их виновности и привлечь к дисциплинарной ответственности.
  5. Отчет о проведенной работе прошу представить в службу организации таможенного контроля Управления до 01.04.2003, к отчету приложить копии заключений о служебных проверках и приказов по их итогам (в случае их проведения), а также копии протоколов о НТП.

Предыдущая новость - О порядке подтверждения пригодности новых материалов, изделий, конструкций и технологий для применения в строительстве

Следующая новость - Письмо ЦБ РФ от 31 марта 2003 года № 48-Т