» » » Об исполнении сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2003 год

Об исполнении сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2003 год


Российская Федерация
Письмо Минфина РФ от 07 апреля 2003 года № 06-10-25/108
Об исполнении сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2003 год
Принято
Министерством финансов Российской Федерации
  1. Минфин России в связи с поступающими вопросами разъясняет отдельные положения по исполнению сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2003 год и внесению изменений в нее.
  2. I. В соответствии с приказом минфина России от 30.12.2002 № 139Н:

  3. 1. В 2003 г. поквартальное распределение расходов федерального бюджета, установленное соответствующему главному распорядителю средств федерального бюджета, доводится Минфином России в разрезе функциональной классификации расходов бюджетов Российской Федерации только по разделам и подразделам. Лимиты бюджетных обязательств федерального бюджета утверждаются в размере ассигнований, установленных сводной бюджетной росписью в целом на год. Доведение до получателей бюджетных средств уведомлений о лимитах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств по государственным капитальным вложениям (раздел-подраздел: 0707 и 2103) осуществляется главными распорядителями бюджетных средств по формам согласно приложениям N 7, 8, 10, 11 и N 13 указанного Приказа. При заполнении приложений N 7, 8 и 11 по разделу-подразделу 2103 заголовок таблицы оформляется в соответствии с п. 2 примечания к приложениям N 10 и 13. Определение воспроизводственной и технологической структуры капитальных вложений осуществляется в соответствии с Инструкцией по заполнению форм федерального государственного статистического наблюдения по капитальному строительству, утвержденной Постановлением Госкомстата России от 3 октября 1996 г. N 96.
  4. Поквартальное распределение государственных капитальных вложений по стройкам и объектам осуществляется главными распорядителями средств федерального бюджета самостоятельно, исходя из установленных ему, с учетом поквартального распределения, расходов федерального бюджета по разделам-подразделам 0707 "Строительство, архитектура" и 2103 "Мероприятия в области регионального развития" на 2003 год.
  5. 2. Внесение изменений в сводную бюджетную роспись по представлению главных распорядителей на основании статьи 36 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2003 год" (далее - Закон), а также в соответствии с Приказом Минфина России от 30.12.2002 N 139н в рамках полномочий главных распорядителей осуществляется Минфином России до 1 июля 2003 года.
  6. Внесение изменений в сводную бюджетную роспись после 1 июля 2003 г. осуществляется в случаях, установленных подпунктом 4.1 пункта 4 указанного Порядка.
  7. Предложения главных распорядителей по внесению изменений в сводную роспись должны представляться в Минфин России с учетом выполнения требований пункта 5 "Порядка исполнения сводной бюджетной росписи федерального бюджета на 2003 год и внесения изменений в нее" (далее - Порядок), утвержденного указанным Приказом. При этом копии оформленных в установленном порядке изменений по форме N 2 (приложение N 16 указанного Порядка) представляются в Минэкономразвития России. Одновременно обращаем внимание, что изменения годовых назначений бюджета (форма N 2), а также перечня строек и объектов, финансируемых за счет государственных капитальных вложений, которые должны быть учтены при внесении соответствующих изменений в Перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2003 год, необходимо согласовывать с Минэкономразвития России.
  8. 3. Государственных заказчиков по стройкам и объектам, финансируемым в пределах Федеральной адресной инвестиционной программы на 2003 год, утверждает Правительство Российской Федерации при утверждении Перечня строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2003 год.
  9. Учитывая изложенное, внесение изменений в ведомственную структуру расходов федерального бюджета осуществляется на основании решения Правительства Российской Федерации в соответствии с абз. 2 подпункта 4.2.1 указанного Порядка.
  10. Изменения сводной бюджетной росписи по государственным капитальным вложениям, вызванные требованиями статьи 118 указанного Закона по их перераспределению в случаях отсутствия проектно-сметной документации и незаключения с акционерными обществами договоров о передаче в федеральную собственность акций по стройкам и объектам, находящимся в их собственности, осуществляются главными распорядителями по согласованию с Минэкономразвития России после принятия соответствующего решения Правительства Российской Федерации.
  11. При этом копии оформленных в установленном порядке изменений по форме N 2 (приложение N 16 указанного Порядка) в обязательном порядке представляются в Минэкономразвития России.
  12. II. Отчетность по государственным капитальным вложениям представляется в Минфин России в соответствии с письмом минфина России от 06.03.2002 № 06-10-11/1-6. При этом особое внимание главных распорядителей средств федерального бюджета обращаем на представление в департамент отраслевого финансирования расшифровки кассовых и фактических расходов и остатков средств на отчетную дату по стройкам и объектам, а также копий отчетов об исполнении сметы доходов и расходов по бюджетным средствам по форме 2 (код 0503004), утвержденной приказом минфина России от 10.09.2001 № 73Н.

  13. А.Ю.ПЕТРОВ

Предыдущая новость - О внесении изменений и дополнений в Вольфсбергские принципы

Следующая новость - Письмо Росземкадастра от 18 апреля 2003 года