» » » О дневных стационарах

О дневных стационарах


Российская Федерация
Письмо Минздравсоцразвития РФ от 11 апреля 2005 года № 1663-ВС
О дневных стационарах
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. В связи с поступающими запросами органов управления здравоохранением Российской Федерации о дневных стационарах Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сообщает следующее.
  2. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации N 690 "О Программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2005 год" (II раздел п. б) к амбулаторно-поликлинической помощи относится оказание медицинской помощи в дневных стационарах всех типов - в больницах, в амбулаторно-поликлинических учреждениях и на дому. Финансирование объемов помощи, предоставляемых гражданам в дневных стационарах всех типов, осуществляется за счет средств ОМС и бюджетов всех уровней.
  3. Дополнительного лицензирования стационарозамещающих технологий в больницах, как амбулаторно-поликлинического вида медицинской помощи, не требуется.
  4. Заместитель Министра
  5. В.И.СТАРОДУБОВ

Предыдущая новость - Письмо Росстрахнадзора от 04 апреля 2005 года № 44-2534

Следующая новость - Об отмене Указания оперативного характера Банка России от 26 марта 2003 года N 44-Т «О нормативе общей ликвидности (Н5)»