» » » Об идентификации хозяйствующих субъектов кодами общероссийских классификаторов

Об идентификации хозяйствующих субъектов кодами общероссийских классификаторов


Российская Федерация
Письмо ФФОМС от 04 мая 2005 года № 1689/20-2
Об идентификации хозяйствующих субъектов кодами общероссийских классификаторов
Принято
Федеральным фондом обязательного медицинского страхования
  1. В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 26 февраля 2004 г. N 110 "О совершенствовании процедур государственной регистрации и постановки на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" с органов государственной статистики снята обязанность по выдаче (направлению) хозяйствующим субъектам сведений о присвоенных им кодах общероссийских классификаторов технико-экономической и социальной информации.
  2. Однако, по информации Росстата, юридические лица и индивидуальные предприниматели продолжают обращаться в органы государственной статистики за получением сведений об их идентификации кодами общероссийских классификаторов, мотивируя это требованием территориальных органов государственных внебюджетных фондов предоставления документа (информационного письма территориального органа Росстата) о кодах по общероссийским классификаторам, с целью использовать его при постановке на учет юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в государственных внебюджетных фондах.
  3. Такая ситуация не отвечает основным положениям реализуемой концепции "одного окна" и создает дополнительную нагрузку как для юридических лиц и предпринимателей, так и для органов государственной статистики.
  4. Учитывая, что министерства и ведомства используют в своих информационных ресурсах коды общественных классификаторов, ведение которых возложено на органы государственной статистики: предприятий и организаций (ОКПО), административно-территориальных образований (ОКАТО), органов государственного управления (ОКОГУ), организационно-правовых форм (ОКОПФ), форм собственности (ОКФС), предполагается в случае необходимости организовать информационное взаимодействие с Росстатом по предоставлению в электронном виде указанных сведений по конкретным субъектам хозяйственной деятельности (на федеральном и/или региональном уровне).
  5. В связи с вышеизложенным до определения согласованного порядка предоставление органами государственной статистики в электронном виде информации об идентификации хозяйствующих субъектов, проходящих государственную регистрацию, Федеральный фонд ОМС просит при осуществлении регистрации страхователей в территориальных фондах обязательного медицинского страхования исключить требование от хозяйствующих субъектов информационных писем с кодами общероссийских классификаторов.
  6. Директор
  7. А.М.ТАРАНОВ

Предыдущая новость - О перерегистрации ККТ

Следующая новость - О применении ст. 2.9 КоАП России