» » » Об исполнении подпункта 10 пункта 2 статьи 32 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации"

Об исполнении подпункта 10 пункта 2 статьи 32 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации"


Российская Федерация
Письмо Росстрахнадзора от 14 мая 2005 года № 44-4191/02
Об исполнении подпункта 10 пункта 2 статьи 32 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации"
Принято
Федеральной службой страхового надзора
  1. Федеральная служба страхового надзора (далее по тексту - Федеральная служба) повторно доводит до сведения, что согласно подпункту 10 пункта 2 статьи 32 Закона Российской Федерации "Об организации страхового дела в Российской Федерации" (далее по тексту - Закон) для получения лицензии на осуществление добровольного и (или) обязательного страхования, взаимного страхования соискатели лицензии представляют в орган страхового надзора правила страхования по видам страхования, предусмотренным указанным Законом.
  2. В целях реализации требований Закона об отнесении правил страхования к видам страхования в соответствии с пунктом 1 статьи 32.9 Закона соискателям лицензии в заявлении необходимо указывать вид страхования согласно классификации видов страхования и наименование правил страхования, относящихся к указанным видам страхования.
  3. Если правила страхования содержат условия страхования нескольких объектов, относящихся к разным видам имущественного и (или) личного страхования, то такие правила страхования следует отнести соответственно к нескольким видам страхования, указанным в классификации.
  4. Федеральная служба на основании письма от 18.02.2005 N 44-894/02-01 с 23.05.2005 прекращает рассмотрение документов для получения лицензии на осуществление добровольного и (или) обязательного страхования, взаимного страхования, в которых правила страхования представлены в нарушение требований Закона.
  5. Руководитель
  6. И.В.ЛОМАКИН-РУМЯНЦЕВ

Предыдущая новость - О представлении деклараций присоединенных организаций

Следующая новость - О расходах на медицинскую помощь по программе ОМС (дополнение к письму ФОМС от 13.05.2005 N 2155