» » » Об отношениях с финансовыми организациями США

Об отношениях с финансовыми организациями США


Российская Федерация
Письмо ЦБ РФ от 10 февраля 2009 года № 20-Т
Об отношениях с финансовыми организациями США
Принято
Центральным банком Российской Федерации
  1. В Банк России поступают обращения финансовых организаций США с информацией о том, что в соответствии с законодательством США (USA PATRIOT Act, 2001) им запрещается устанавливать или поддерживать корреспондентские отношения от имени или по поручению организаций, включенных в список Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (ФинСЕН США), размещенный на интернет-сайте по адресу: http://www.fincen.gov/reg_section311.html (далее - Список).
  2. Кроме того, в обращениях отмечается, что законодательство США запрещает предоставление организациям, включенным в Список, доступа к услугам, оказываемым финансовыми организациями США, через третьих лиц. В случае если финансовым организациям США станет известно о таких фактах, то они должны будут прекратить оказание соответствующих услуг и разорвать договорные отношения с третьими лицами, через которые предоставляется такой косвенный доступ к услугам финансовых организаций США.
  3. Доведите содержание настоящего письма до сведения кредитных организаций.
  4. Первый заместитель
  5. Председателя Банка России
  6. Г.Г.МЕЛИКЬЯН

Предыдущая новость - О скреплении и заверении карточек образцов подписей участников бюджетного процесса муниципального уровня

Следующая новость - О применении налога на добавленную стоимость