» » » В дополнение к указаниям Россельхознадзора: от 22.07.2008 N ФС-НВ-2

В дополнение к указаниям Россельхознадзора: от 22.07.2008 N ФС-НВ-2


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 04 февраля 2009 года № ФС-НВ-2/744
В дополнение к указаниям Россельхознадзора: от 22.07.2008 N ФС-НВ-2/7259, от 21.08.2008 N ФС-АС-2/8402
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. Анализ отчетов территориальных управлений Россельхознадзора по реализации указаний Россельхознадзора от 22.07.2008 N ФС-НВ-2/7259 и от 21.08.2008 N ФС-АС-2/8402 показал необходимость продолжения эксперимента по внедрению системы предварительного уведомления о поступающей автомобильным и/или железнодорожным транспортом в Российскую Федерацию из стран Европейского союза продукции животного происхождения (далее - Грузы).
  2. Указанный эксперимент позволил ускорить проведение ветеринарного оформления подконтрольной госветнадзору продукции, при этом обеспечив предупреждение и заблаговременное пресечение нарушений в целях сокращения очередей в пунктах пропуска.
  3. ФТС России совместно с рядом стран - членов ЕС приступило к реализации аналогичной работы по получению предварительной информации в электронном виде о перемещаемых товарах до их прибытия в пункт пропуска на Государственной границе Российской Федерации.
  4. В рамках продолжения указанного эксперимента, в целях дальнейшей оптимизации работы по досмотру поступающих грузов, Россельхознадзор сообщает, что в форму предварительного уведомления вносятся изменения (форма прилагается).
  5. С 20.01.2009 указанный эксперимент распространяется на ППУ "Красный камень" (Брянская обл.), находящийся в зоне деятельности Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям. Электронные уведомления о Грузах, следующих автомобильным транспортом в Российскую Федерацию из стран Европейского союза через ППУ "Красный камень" (Брянская обл.), необходимо направлять на следующий адрес электронной почты "Ld-11@fsvps.ru".
  6. Управлению Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям обеспечить немедленное доведение поступающих уведомлений до сведения ППУ "Красный камень" (Брянская обл.) для использования в работе.
  7. В связи с изложенным с 01.05.2009 Грузы, следующие через следующие пункты пропуска:
  8. Территориальное управление Россельхознадзора по: Электронный адрес Пункты пропуска
    Калининградской области Ld-8@fsvps.ru "Багратионовск" "Мамоново"
    Санкт-Петербургу и Ленинградской области Ld-7@fsvps.ru "Торфяновка" "Бурсничное" "Выборг" ("Лужайка")
    Брянской и Смоленской областям Ld-11@fsvps.ru "Троебортное" "Брянск - Льговский" "Красный камень"
    Тверской и Псковской областям Ld-6@fsvps.ru "Бурачки" "Убылинка"
  9. без предоставления не менее чем за 24 часа предварительного электронного уведомления приниматься к оформлению не будут.
  10. Просим обратить внимание фирм-импортеров на качество предоставляемых электронных уведомлений и копий ветеринарных сертификатов, которые не всегда читаются. Такие документы к рассмотрению приниматься не будут.
  11. Настоящую информацию доведите до сведения всех подведомственных организаций государственной ветеринарной службы, а также заинтересованных организаций и лиц.
  12. Заместитель Руководителя
  13. Н.А.ВЛАСОВ
Приложение
к Письму от 04 февраля 2009 года № ФС-НВ-2/744
Предварительное уведомление государственных контрольных органов в пунктах пропуска Российской Федерации о продукции животного происхождения, поступающей из стран ЕС (без приложения электронной копии ветеринарного сертификата недействительно)
  1. ЧАСТЬ I

  2. Производитель Страна-экспортер:
    Дата и время убытия с предприятия- экспортера (день, месяц, год)
    Пункт пропуска, дата поступления (день, месяц, год)
    Получатель: (полное наименование организации, контактный тел./факс) Лицо, ответственное за заполнение заявки (перевозчик, экспортер и т.д.)
    Место хранения и/или переработки:
    N разрешения Россельхознадзора (если оформлялось) Наименование товара:
    Транспортное средство вид, N
    Вид упаковки Назначение:
    Количество мест Код ТН ВЭД
    Маркировка Вес
  3. ЧАСТЬ II

  4. Заполняется ветеринарным врачом в пункте пропуска <*>
    N п/п Дата:
    Ф.И.О. врача
    Подпись

Предыдущая новость - О реализации Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»

Следующая новость - Письмо от 05 февраля 2009 года