» » » Об оформлении карантинных сертификатов на крупу при ее перевозке по территории Российской Федерации

Об оформлении карантинных сертификатов на крупу при ее перевозке по территории Российской Федерации


Российская Федерация
Письмо Россельхознадзора от 04 марта 2009 года № ФС-АС-3/1770
Об оформлении карантинных сертификатов на крупу при ее перевозке по территории Российской Федерации
Принято
Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору
  1. Обращаю внимание на увеличение количества получаемых Россельхознадзором обращений от юридических и физических лиц по вопросу необходимости оформления карантинных сертификатов на крупу отечественного производства при ее перевозке по территории Российской Федерации.
  2. Обязываю при осуществлении государственного карантинного фитосанитарного контроля крупы, выработанной из импортного зерна, строго руководствоваться Приказом Минсельхоза России от 03.09.2002 N 681 (зарегистрированного Минюстом России 09.12.2002 N 4008). Оформление карантинных сертификатов на крупу, выработанную из отечественного зерна и перевозимую по территории Российской Федерации, нормативными правовыми актами не регламентировано.
  3. При закладке зерна в интервенционный фонд количество в нем семян карантинных видов сорняков не установлено нормативно-правовыми актами Российской Федерации в сфере карантина растений.
  4. Вместе с тем с целью предотвращения возникновения очагов карантинных сорняков обеспечьте контроль за выполнением комплекса мер, исключающих возможность распространения карантинных сорняков при транспортировке засоренного зерна к месту хранения и дальнейшем его использовании.
  5. Заместитель Руководителя
  6. А.И.САУРИН

Предыдущая новость - Об опубликовании и вступлении в силу нормативных правовых актов ФТС России

Следующая новость - О товарном знаке «ТОКГКАТ»