» » » О совмещении должностей государственной гражданской службы

О совмещении должностей государственной гражданской службы


Российская Федерация
Письмо Минздравсоцразвития РФ от 20 апреля 2009 года № 3830-17
О совмещении должностей государственной гражданской службы
Принято
Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации
  1. Департамент государственной службы рассмотрел письмо и сообщает.
  2. На государственного гражданского служащего с его письменного согласия представителем нанимателя может быть возложено исполнение обязанностей по должности временно отсутствующего государственного гражданского служащего без освобождения его от исполнения обязанностей по замещаемой должности государственной гражданской службы. Такой случай определяется как совмещение должностей государственной гражданской службы.
  3. Вопросы совмещения должностей государственной гражданской службы Федеральным законом от 27 июля 2004 года N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации" (далее - Федеральный закон) не урегулированы.
  4. В силу правил статьи 73 Федерального закона федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, применяются к отношениям, связанным с государственной гражданской службой, в части, не урегулированной настоящим Федеральным законом.
  5. В этой связи в случаях совмещения должностей государственной гражданской службы в государственном органе применяются нормы статей 60.2 и 151 Трудового кодекса Российской Федерации.
  6. Размер доплаты за совмещение должностей устанавливается по соглашению сторон служебного контракта с учетом содержания и объема дополнительной работы и оформляется соответствующим правовым актом.
  7. Заместитель директора Департамента
  8. государственной службы
  9. Т.С.ЕМЕЛЬЯНОВА

Предыдущая новость - Об установлении лимитов на сбросы

Следующая новость - О разъяснении применения антимонопольного законодательства