» » » Об уточнении ошибочно зачисленных средств от приносящей доход деятельности

Об уточнении ошибочно зачисленных средств от приносящей доход деятельности


Российская Федерация
Письмо Казначейство России от 06 апреля 2009 года № 42-7.4-05/5.3-192
Об уточнении ошибочно зачисленных средств от приносящей доход деятельности
Принято
Федеральным казначейством РФ
  1. Федеральное казначейство в связи с поступающими от Управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации вопросами об уточнении ошибочно зачисленных средств от приносящей доход деятельности на счет, открытый органу Федерального казначейства на балансовом счете N 40105 "Средства федерального бюджета" (далее - счет N 40105), сообщает.
  2. По средствам, поступившим на счет N 40105 и отраженным как невыясненные поступления, зачисляемые в федеральный бюджет, орган Федерального казначейства направляет предполагаемому получателю бюджетных средств Запрос на выяснение принадлежности платежа.
  3. В случае если указанные средства идентифицируются получателем бюджетных средств как средства, полученные от приносящей доход деятельности, получатель бюджетных средств представляет в орган Федерального казначейства письменное заявление (с указанием дополнительной информации, необходимой для отнесения и отражения указанных поступлений в разделе по учету операций по приносящей доход деятельности, оформленном на лицевом счете соответствующего получателя бюджетных средств на балансовом счете N 40503 "Счета организаций, находящихся в федеральной собственности. Некоммерческие организации" (далее - счет N 40503)), на основании которого орган Федерального казначейства формирует Заявку на возврат указанных средств с лицевого счета администратора доходов бюджета, открытого органу Федерального казначейства.
  4. При этом в графе 9 "Назначение платежа" раздела "Реквизиты платежного документа" Заявки на возврат в скобках перед текстовым указанием назначения платежа указывается код бюджетной классификации Российской Федерации в соответствии с информацией, представленной получателем бюджетных средств.
  5. На основании указанной Заявки на возврат орган Федерального казначейства формирует платежное поручение на перечисление указанных средств со счета, открытого органу Федерального казначейства на балансовом счете N 40101 "Доходы, распределяемые органами Федерального казначейства между уровнями бюджетной системы Российской Федерации", на счет N 40503.
  6. Суммы, поступившие на счет N 40503 в адрес соответствующего получателя бюджетных средств, подлежат отражению по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации в разделе по учету операций по приносящей доход деятельности на лицевом счете получателя бюджетных средств, а при необходимости подлежат уточнению получателем бюджетных средств в установленном порядке.
  7. Руководитель
  8. Р.Е.АРТЮХИН

Предыдущая новость - О Постановлении Правительства Российской Федерации от 10 марта 2009 г. N 211

Следующая новость - О применении письма Минфина России от 06.04.2009 N 03-04-07-01